В России предложили новые меры поддержки для людей за чертой бедности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

В России следует ввести адресную и целевую помощь гражданам, находящимся за чертой бедности, речь в том числе о продуктовых карточках. Об этом ТАСС сообщила председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина в понедельник, 21 декабря.

"Речь идёт не о введении карточной системы, как это у нас было в советские времена. Речь идёт о целевой помощи малоимущим гражданам, адресной поддержке", — уточнила общественница (цитата по ТАСС).

Оглоблина напомнила, что несколько лет назад с такой инициативой выступал Минпромторг. В связи с ростом безработицы Общественная палата решила поднять эту тему. Председатель комиссии сослалась на опыт "ряда регионов", где многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума выдаётся "некая бонусная карта, которую можно тратить в магазинах на базовые продукты питания".

Она добавила, что в ОП планируется более подробно обсудить идею. Сформулированное конкретное предложение будет направлено в кабмин.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.