В России предложили увеличить отпуск работающим с COVID-19 врачам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

В России предложили увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск врачам и медсёстрам, работающим с коронавирусом. Письмо с такой инициативой на имя министра труда и соцзащиты Антона Котякова направил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет RT в понедельник, 13 сентября.

По мнению автора, такая мера поддержки не менее важна для медработников, чем дополнительные премиальные, «никакие деньги не в состоянии компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом».

«В данной связи прошу вас оценить идею о предоставлении врачам и медперсоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительных дней оплачиваемого отпуска, чтобы они смогли дополнительно отдохнуть и восстановить силы», — говорится в тексте письма.

Депутат уверен, что это скажется на качестве медицинского обслуживания пациентов с COVID-19, так как повысится эффективность работы врачей и медсестёр.

Фельдшер из посёлка Узловое под Краснознаменском зимой 2020-ого заболела COVID-19. Женщина уверена, что подхватила инфекцию на работе, но комиссия не признала случай страховым, и медик подала иск к работодателю, чтобы добиться выплаты в 67 000 рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.