В России пройдет «Ночь искусств»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Государственный центральный музей современной истории России

3 ноября 2015 года в 61 субъекте РФ, Ростовская область, пройдёт ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Организаторы запланировали около 700 мероприятий. Инициатива по проведению столь масштабной акции уже в третий раз, принадлежит правительству Москвы, где состоится 550 событий разной направленности.

Программа будет происходить в культурных учреждениях, таких как музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки, которые в этот день будут открываться после 18.00 и работать допоздна. Каждое из учреждений готовит для «Ночи искусств» особенную программу — ночные экскурсии, творческие встречи, мастер-классы, концерты.

Стоит отметить, что в связи с недавней авиакатастрофой в Египте, правительство России призывает культурные учреждения заменить развлекательные мероприятия на общественно-просветительскую программу. Это делается для того, чтобы поддержать траур, который сейчас проходит по всей стране.

Цель акции: сделать культуру и искусство общедоступными и общественно значимыми. Это еще один шаг работников культуры привлечь внимание граждан к современным проблемам и творчеству.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.