В России разработали рекомендации для туристической отрасли в зимний сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Ростуризм и Роспотребнадзор разработали рекомендации для туристической отрасли в зимний сезон в условиях пандемии COVID-19. Об этом, ссылаясь на вице-премьера Дмитрия Чернышенко, пишет ТАСС во вторник, 15 декабря.

По опыту летней кампании, когда отрасль и туристы ответственно отнеслись к вопросам безопасности, удалось избежать вспышек заболеваемости даже в самый высокий период. К зимнему сезону Ростуризм совместно с Роспотребнадзором также разработали рекомендации для туристической отрасли. Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», — сказал Чернышенко.

Россиян при планировании путешествий просят учитывать информацию об ограничениях в различных регионах. "В зависимости от ситуации некоторые регионы сегодня вводят ограничения в период новогодних каникул, запреты на развлекательные мероприятия и работу объектов общественного питания. Безусловно, эти меры для борьбы с COVID-19 нужно учитывать при планировании путешествий", — сказал Чернышенко.

Калининград вошёл в тройку популярных направлений в новогодние праздники.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.