В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

В России изменились правила посадки пассажиров в самолет, сообщает газета "Московский комсомолец". С 24 февраля вступил в силу приказ Минтранса, согласно которому теперь авиакомпании смогут пропускать пассажиров на борт воздушного судна по электронным посадочным талонам.

Теперь пассажир при самостоятельной заблаговременной онлайн регистрации будет получать электронную версию посадочного талона, который будет предъявлять при проходе на досмотр и в самолет на экране телефона или иного электронного устройства. Авиаперевозчики при этом будут обязаны информировать своих пассажиров о возможности получения электронного посадочного талона.

Бумажные талоны сохранят свое действие, в случае необходимости их можно будет распечатать в аэропорту.

"Это особенно важно для граждан, использующих воздушный транспорт для командировок и отчитывающихся о них по месту работы", - считают в Минтрансе.

В пресс-службах столичных аэропортов Шереметьево и Домодедово отчитались о полной технической готовности к функционированию новой системы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.