В России создадут Агентство инвестиционного развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Дом правительства России

В России создадут Агентство инвестиционного развития для содействия перезапуску инвестиционного цикла. Его возглавит первый заместитель министра экономического развития Андрей Иванов. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе рабочего визита в Калугу, сообщает пресс-служба МЭР.

Агентство создадут на базе АНО «Инвестиционно-технологическое развитие». Основные задачи агентства — поддержка реализации в России новых инвестпроектов, сопровождение соглашений о защите и поощрении капиталовложений. В том числе агентство будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию профильного законодательства.

«Агентство должно будет не только развивать существующую в России инфраструктуру для реализации инвестиционных проектов, но и выступать посредником в диалоге между государством и бизнесом, а также оказывать другую поддержку инвесторам, включая помощь в привлечении финансирования для конкретных проектов», — пояснил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России создадут Агентство инвестиционного развития», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.