В России создается комиссия по вопросам охраны Байкала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Принято постановление правительства РФ о создании комиссии по вопросам охраны озера Байкал, разработанное Минприроды России, информирует пресс-служба ведомства. Озеро Байкал является объектом всемирного природного наследия, охрана лежит на Российской Федерации.

В круг задач комиссии будет входить: совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны водоема, государственный экологический мониторинг его уникальной экологии, разработка и реализация целевых программ по охране озера Байкал и рационального использования ресурсов Байкальской природной территории.

Помимо этого комиссия будет решать вопросы установления нормативов предельно допустимых вредных воздействий на экосистему Байкала, методов их определения, предложения по вопросам финансирования экоохранной деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России создается комиссия по вопросам охраны Байкала», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.