В России создается ультраправое «Движение 11 декабря»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2010 года

Сотрудники департамента по противодействию экстремизму (ДПЭ) МВД России проверяют появившуюся в интернете информацию о создании ультраправого «Движения 11 декабря». Согласно опубликованному манифесту организации, она якобы создана группой участников массовой акции на Манежной площади, которая состоялась в этот день после мирного шествия в память об убитом в драке с кавказцами футбольном болельщике Егоре Свиридове, передает «Интерфакс».

Лозунгами движения провозглашены «Россия для русских!» и «Один за всех, и все за одного!» - именно их, в основном, скандировали на Манежной. 11 декабря в манифесте объявлено «днем начала борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти и миллионов паразитов», а одной из трех основных целей - «заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии». По словам источника в ДПЭ МВД, ведомством в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснить, кто стоит за созданием этого движения, насколько эта информация достоверна и серьезна.

Согласно этому «документу», организаторы движения планируют ежемесячно 11 числа ровно в 19 часов собираться на Манежной площади, чтобы в течение двух часов «скандировать лозунги и петь русские песни». В других городах России подобные собрания будут созываться на следующий день, 12 числа каждого месяца. Кроме того, предлагается «захватывать» чужие разрешенные массовые митинги и пикеты, какими бы они ни были, - то есть, приходить на них большим числом и перекрывать выступающих, скандируя собственные лозунги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России создается ультраправое «Движение 11 декабря»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.