В России сократилась доля компаний, требующих от работников трудоголизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

В России доля компаний, где от подчинённых требуют трудоголизма, с 2010 года уменьшилась на 5%. При этом 32% менеджеров по персоналу нанимают лишь «горящих» работой людей, выяснили эксперты сервиса SuperJob.

Среди работодателей 53% не считают, что их сотрудники должны быть трудоголиками. Таковыми себя назвали 68% россиян. Трудоголиками чаще себя считают женщины (72% против 63% среди мужчин) и респонденты младше 24 лет (74%). Среди представителей наиболее популярных профессий — директора (89%) и квалифицированные рабочие (87%). Реже себя называли трудоголиками системные администраторы (22%) и программисты (31%).

Трудоголизм не считают диагнозом 64% участников исследования. Ещё 75% выразили уверенность, что именно такие люди двигают общество вперёд, создают новые продукты и услуги. Видеть в трудоголизме болезнь больше свойственно опрошенным 35-44 лет (42%).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.