В России сократилось количество взрослых курильщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

В России по итогам прошлого года количество взрослых курильщиков снизилось до 29%. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на доклад Минздрава РФ.

Как отмечается в докладе, снижение произошло за счет мужчин, которые стали лучше заботиться о своем здоровье. А вот курящих женщин меньше не стало, так как слабому полу труднее отказаться от этой пагубной привычки. Стоит отметить, что ароматные тонкие сигареты оказались довольно крепким крючком для женщин.

Эксперты объясняют снижение взрослых курильщиков с реализацией антитабачного закона, который запрещает курение в общественных местах, а также рекламу табака.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России сократилось количество взрослых курильщиков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.