В России состоится конкурс-фестиваль армянской песни «Звартноц»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

В феврале 2012 года в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону пройдет конкурс-фестиваль армянской песни “Звартноц”. Главной задачей конкурса-фестиваля, является пропаганда армянской культуры и объединение армянской диаспоры. Принять участие в конкурсе-фестивале армянской песни “Звартноц” могут представители армянской диаспоры старше 15 лет.

Слушания стартуют 2 февраля в Ростове-на-Дону и завершатся 16 февраля в Санкт-Петербурге. Жюри конкурса-фестиваля армянской песни “Звартноц” состоит из семи профессиональных специалистов: представитель фонда “Звартноц Возрождения”; три специалиста по вокалу; два специалиста, которые будут представлять Армянскую Апостольскую Церковь города, где проходит конкурс и представитель армянской общины города, в котором будет проходить конкурс.

Организаторы конкурса—фестиваля - Фонд “Звартноц Возрождения”, Армянская Апостольская Церковь, Министерство культуры Республики Армения, Ереванская государственная консерватория имени Комитаса, Центр армянской национальной культуры Армянской Апостольской Церкви “Святая Катарина” г. Санкт-Петербурга, ДПЦ “Айордац тун” в Москве, “Нахичеванская-на-Дону армянская община” Ростова-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России состоится конкурс-фестиваль армянской песни “Звартноц”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.