В России спрогнозировали сроки снижения заболеваемости COVID-19 вдвое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Заболеваемость и смертность от COVID-19 в России могут снизиться вдвое уже в апреле. Об этом со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна сообщает "РИА Новости" во вторник, 26 января.

«Ожидается, что до середины весны показатель заболеваемости COVID-19, а также число летальных исходов снизится, показатели могут сократиться вдвое. Однако далее возможен снова всплеск заболеваемости в связи с естественным весенним пиком», — сказал Тавадян (цитата по «РИА Новости»).

Эпидситуация в стране может стремительно улучшиться в ближайшее время, считает специалист. Полному нивелированию коронавируса будет способствовать массовая вакцинация, добавил Таведян, отметив, что прививка идёт медленнее, чем распространяется инфекция.

Какие лекарства опасно принимать больным COVID-19, узнайте здесь. Медики рассказали, как восстановитьобоняние и вкус после перенесённой коронавирусной инфекции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.