В России стартовали продажи нового «Гарри Поттера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2016 года

7 декабря в России стартовали продажи русского перевода новой книги о вселенной знаменитого волшебника — «Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая».

На этот раз частью истории о мире магов стал не роман, а пьеса, поставленная в лондонском театре Palace летом 2016 года. Автором выступил Джек Торн, оригинальная идея же принадлежит самой Роулинг. Сюжет рассказывает о начале учёбы в Хогвартсе сына Гарри и Джинни, сестры Рона Уизли. Английская версия пьесы вышла в Британии сразу после театральной премьеры, 31 июля. Переводчиком на русский стало издательство «Махаон», а именно Мария Спивак.

В «Московском доме книги» на Новом Арбате накануне состоялась тематическая вечеринка в стиле вселенной Гарри Поттера, предваряющая старт продаж. Как обещается, на следующей неделе в Москве также состоится парад героев всеми любимой саги Роулинг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России стартовали продажи нового «Гарри Поттера»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.