В России стартовал прием заказов на GTS-версии Porsche 718 Boxster и 718 Cayman

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Российские дилеры германского автопроизводителя Porsche начали прием заказов на GTS-версии моделей 718 Boxster и 718 Cayman, которые были официально представлены 18 октября и стали самыми мощными в этой линейке.

Стоимость двухместного родстера 718 Boxster GTS начинается от 5 256 000 рублей, а двухместного купе 718 Cayman GTS - от 5 188 000 рублей, передает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Порше Руссланд».

Обе новинки оснащены 2,5-литровыми бензиновыми турбомоторами, выдающими мощность 365 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента, в сочетании с механической шестиступенчатой коробкой передач. В качестве опции можно заказать коробку передач Porsche Doppelkupplung (PDK).

В сочетании с PDK и пакетом Sport Chrono, входящим в базовую комплектацию, модели GTS разгоняются с места до 100 километров в час за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 290 км/ч, сообщается на сайте Porshe.

Также в «базе» имеются система Porsche Torque Vectoring (PTV) с механической блокировкой заднего дифференциала и система Porsche Active Suspension Management (PASM) с занижением кузова на 10 мм.

Версии GTS получили ряд внешних и внутренних отличий от других представителей модельного ряда 718, в частности видоизмененные бамперы, затемненную оптику, окрашенные в черный цвет 20-дюймовые колесные диски, отделку салона со вставками из замши и ярко-красный тахометр в центре приборной панели.

Спортивные сиденья Plus с электрорегулировкой в двух направлениях и надписью GTS на подголовниках обеспечивают улучшенную боковую поддержку. Приложение Porsche Track Precision App позволяет вести запись данных движения, осуществлять их индикацию и проводить анализ на смартфоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России стартовал прием заказов на GTS-версии Porsche 718 Boxster и 718 Cayman», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.