В России с сезоном скакнули цены на гостиничные услуги, самые дорогие отели — в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Стоимость размещения в российских гостиницах в июне заметно выросла - в некоторых отелях она подскочила за месяц на 20%. Это довольно ощутимый скачок для этой отрасли, но ожидаемый в период отпусков. В итоге средняя стоимость стандартного двухместного номера составила в России 3,9 тысячи рублей в сутки.

Больше всего цены взлетели в гостиницах Анапы - на 22%. И это несмотря на то, что среднее подорожание гостиничных услуг составило всего 5% за последний месяц. Подскочили цены также на отели Ростова-на-Дону (плюс 15%) и Иркутска (плюс 13%), пишет «Российская газета».

Между тем самыми дорогими в стране стали гостиницы Санкт-Петербурга. Средняя стоимость стандартного двухместного номера в городе поднялась в июне еще на 17% и составляет чуть менее семи тысяч рублей в сутки. Вторую позицию по-прежнему удерживает Москва. Средняя стоимость двухместного номера в столице составляет 6,4 тысячи рублей, что на 12% больше, чем в мае.

Что касается бюджетного отдыха, то рекордно низкая цена зафиксирована, как это ни странно, в Анапе, где в среднем номер стоит 2,8 тысячи рублей. Помимо черноморского курорта, в тройку самых бюджетных направлений этого месяца по России вошли Калининград (цены выросли на 7%) и Омск (цены выросли на 2%), размещение в гостиницах которых зафиксировано на уровне 3043 рублей в сутки, а также Волгоград (3,1 тысячи рублей).

По мнению экспертов, рост цен в гостиницах в июне нельзя назвать аномальным. Скачок цен происходит ежегодно в сезон каникул, а особенно летних отпусков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России с сезоном скакнули цены на гостиничные услуги, самые дорогие отели - в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.