В России с 1 января введут новые запреты для курильщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

В России с 1 января 2021 года запретят курить в медицинских учреждениях, точках торговли, на базах и складах. Об этом, ссылаясь на управляющего партнёра юридической компании "Позиция Права" Егора Редина, пишет "Прайм" в четверг, 24 декабря.

Новые ограничения вводятся постановлением правительства от 25 сентября 2020 года "Об утверждении правил противопожарного режима". Исключением станут места, специально предназначенные для курения. Такие зоны обозначат специальной табличкой. Курение запретят на объектах здравоохранения, образования, торговли и транспорта, на территории и в помещениях хлебоприёмных пунктов, злаковых массивов и сенокосов.

Руководители указанных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения», — добавил юрист.

О введении запрета сообщалось в конце сентября. В России электронные сигареты, вейпы и кальяны приравняли к табачным изделиям со всеми вытекающими отсюда ограничениями.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.