В России траур по погибшим в авиакатастрофе под Донецком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

Россия скорбит по погибшим в катастрофе самолёта Ту-154 под Донецком. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, 24 августа объявлено днем траура по жертвам трагедии.

По всей стране будут приспущены государственные флаги, а теле- и радиовещательным компаниям, учреждениям культуры рекомендуется отменить трансляцию и проведение развлекательных мероприятий.

Как сообщили в столичной мэрии, в Москве приспустят российские триколоры, венчающие здания органов власти и социальных учреждений. На улицах и площадях, где из-за особенностей крепления не получится приспустить флаги, к ним прикрепят черные траурные ленты, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы также разослали рекомендации во все городские учреждения культуры с рекомендацией отменить концерты, дискотеки и вечера отдыха», - пояснил сотрудник мэрии.

Он отметил, что «владельцы частных досуговых учреждений, равно как владельцы кафе и ресторанов, вправе сами решать, какую программу предоставить своим клиентам». «Мы только просим их учитывать этический момент», - подчеркнули в горадминистрации.

Катастрофа самолёта Ту-154, выполнявшего в минувший вторник рейс N612 «Анапа - Санкт-Петербург», унесла жизни 170 человек, в том числе 45 детей. Обломки лайнера были найдены на Украине, в 45 километрах от Донецка.

Украина также скорбит о погибших в авиакатастрофе. Указом президента Виктора Ющенко минувший день был объявлен в республике траурным. Кроме того, ряд мероприятий по случаю отмечаемого сегодня Дня независимости перенесен на 26 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России траур по погибшим в авиакатастрофе под Донецком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.