В России убийцу армянского студента приговорили к 11 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2009 года

Октябрьский районный суд в понедельник, 2-го марта вынес приговор по делу Алексея Крапивина, обвинявшегося в убийстве 22-летнего студента, уроженца Армении Эдика Адамяна.

Как заявила пресс-секретарь управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова, суд признал Алексея Крапивина виновным в убийстве и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По словам Марианны Глушковой, приговор вступит в силу через 10 дней после его оглашения, а в течение этого времени он может быть обжалован, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

По данным следствия, в ночь на 29 июля 2008 года 42-летний Алексей Крапивин, поздно возвращаясь домой, поругался с группой уроженцев Армении. По словам самого Крапивина, молодые люди его избили. Обвиняемый ушел домой, вернулся с карабином «Сайга» и смертельно ранил 22-летнего Эдика Адамяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России убийцу армянского студента приговорили к 11 годам тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.