В России 16 млн. человек живут в зоне риска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2002 года

В потенциально опасной зоне на территории Центрального федерального округа (ЦФО) проживают 16 млн. человек. Об этом в пятницу сообщил начальник Главного управления ГО и ЧС ЦФО Юрий Ковалев на заседании комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает «Интерфакс».

В ЦФО находятся четыре атомных электростанции и 30 ядерных установок, а также около 800 предприятий химической отрасли. Если на одном из них произойдет серьезная авария, округ может подвергнуться заражению.

Ковалев считает, что на сегодняшний день в ЦФО складывается сложная техногенная обстановка. Большая часть оборудования на промышленных объектах изношена, чем и вызвана опасность аварий на этих предприятиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России 16 млн. человек живут в зоне риска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.