В Российском центре науки и культуры в Душанбе провели музыкально-поэтический вечер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года

Вечер восточной поэзии, художественной миниатюры и музыки прошел в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Таджикистане. Об этом сообщает ТАСС.

Вечер организован совместно с Литературным фондом имени Садриддина Айни в среду в Душанбе.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаила Вождаева, это мероприятие было задумано в связи с изданием новой книги Омара Хайяма. Соавтором мероприятия является Ирадж Айни, председатель Литературного фонда имени Садриддина Айни.

На вечере в РЦНК прошла презентация нового сборника четверостиший персидского поэта и философа Омара Хайяма. В книге представлены 400 четверостиший на персидском, таджикском, русском и английском языках.

Глава РЦНК Михаил Вождаев считает важным то, что эту книгу можно приобрести и прочитать в библиотеке, в Таджикистане. По его словам, такие события объединяют творческих людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Российском центре науки и культуры в Душанбе провели музыкально-поэтический вечер», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.