В Российском центре науки и культуры в Ереване открыта детская изостудия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

2 марта в Российском центре науки и культуры Представительства Россотрудничества в Армении состоялось открытие изостудии РЦНК.

Детей и их родителей приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества, советник посольства России в Республике Армения Виктор Кривопусков, пожелав изостудии и ее воспитанникам “В добрый час”! Непосредственно пообщавшись с будущими художниками, он поинтересовался, что бы хотели нарисовать дети в первую очередь. “Дом, машину, бабушку, паровоз, космический корабль”… Вот, далеко неполный перечень детских фантазий, которые вскоре приобретут реальные очертания. Курс «Изобразительное искусство» ведет художник, архитектор-дизайнер Дарья Бочковская (Россия).

В изостудию приглашаются дети от 5-ти лет и старше, ученики школ, а также студенты ВУЗ-ов. Обучение проводится при специальной программе.

Программа «Изобразительное искусство» включает в себя: живопись, графику, скульптуру, декоративное искусство, архитектуру, дизайн. Все виды изоискусства будут изучаться во взаимодействии с музыкой, театром, киноискусством. Занятия планируется сопровождать беседами о русском, армянском, мировом изобразительном искусстве, а так же рассказами о великих творцах прошлого и настоящего.

Идея организации работы изостудии родилась после состоявшейся в октябре 2011 года в Российском центре науки и культуры выставки витражей под названием «Грезы» молодого российского архитектора-дизайнера Дарьи Бочковской, прошедшей с большим успехом.

В открытии изостудии приняли участие исполнительный директор Российского центра науки и культуры Ашот Дживанян и координатор культурных программ Российского центра науки и культуры Эмма Будагян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Российском центре науки и культуры в Ереване открыта детская изостудия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.