В Россию доставлены тела девяти россиян, разбившихся в автобусе во Вьетнаме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Самолет с телами девяти погибших во Вьетнаме российских туристов прибыл в столичный аэропорт «Домодедово». Как передает «Интерфакс» со ссылкой на данные справочной международного аэропорта «Домодедово», регулярный рейс авиакомпании «Вьетнамские авиалинии» номер 527 совершил посадку в 21:08. Самолет прибыл в Москву с почти 4-часовой задержкой.

В результате дорожно-транспортного происшествия во Вьетнаме, которое произошло 13 марта, девять россиян погибли, еще 15 получили ранения.

ДТП случилось в 150 км от города Далат, когда автобус с российскими туристами, возвращавшийся с экскурсии в городе Далате, сорвался в пропасть. Всего в автобусе было 24 россиянина, в том числе двое детей, и два вьетнамца - гид-переводчик и водитель.

Среди погибших - шесть жителей Москвы: Озеров Владислав (1972 года рождения), Озерова Ярославна (1971 г.р.), Болошова Ирина (1983 г.р.), Фролова Ирина (1963 г.р.), Твердохлеб Андрей (1979 г.р.), Ушанова Ирина (1956 г.р.); две жительницы Санкт-Петербурга: Джумалиева Валия (1986 г.р.), Гвызина Ольга (1959 г.р.); и одна жительница города Сургут: Седервичус Галина (1964 г.р.).

В ночь на вторник спецрейсом МЧС России все 15 пострадавших россиян были доставлены в Москву, а затем размещены в столичных больницах и в федеральных лечебных учреждениях ФМБА России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Россию доставлены тела девяти россиян, разбившихся в автобусе во Вьетнаме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.