В Россию пришли настоящие морозы. Они лишь усилятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

В Россию пришли настоящие морозы, сообщает информационный канал «Вести». В Красноярском крае, включая Эвенкийский район (бывший Эвенкийский автономный округ) в понедельник столбики термометров опустятся до -47 градусов. По данным синоптиков, это на 14 градусов ниже нормы. На Таймыре в понедельник обещают -44 градуса.

50-градусные морозы ударили в Якутии: на полюсе холода в Оймяконе ночью похолодало до -54. И, по прогнозам, такая погода продержится до конца недели. В столице республики - Якутске - в понедельник 40 градусов мороза.

В Хабаровском крае спасатели объявили штормовое предупреждение. В регион идет циклон с сильным ветром, метелями и снегопадами. Граждан просят не пользоваться личным автотранспортом и соблюдать меры безопасности на улицах.

Москву в понедельник ожидают морозы до -14 градусов, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Предстоящим днем в столичном регионе погода будет больше походитьна зимнюю. Максимальная температура воздуха в Москве минус 12-14градусов, по области от 12 до 17 градусов мороза», - сказал собеседникагентства.

Он отметил, что, по предварительным прогнозам, снижение температурыпродолжится в течение недели и незначительное ее повышение ожидаетсятолько в пятницу. Всю неделю столбик термометра будет колебаться днем от-16 до -23 градусов.

«Снег в столице ожидается во вторник и в пятницу, остальное время планируется переменная облачность», - сообщили в Гидрометеобюро Москвы иМосковской области.

По данным GISmeteo, хотя в среду и четверг морозы в Москве будут доходить до -22 градусов, а в пятницу ослабнут лишь до -17, зато в выходные заметно потеплеет: в субботу будет от 0 до -9, а в воскресенье -1... -6 градусов. Не следует, однако, забывать, что на точность прогноза можно рассчитывать, лишь когда речь идет о следующих пяти днях, после этого она снижается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Россию пришли настоящие морозы. Они лишь усилятся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.