В Ростове-на-Дону выступит Академия Никиты Михалкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

27 октября 2018 года в ростовском театре имени М. Горького состоится уникальное сценическое действо «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», организованное Академией кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, сообщает портал DonDay.

На кратком фестивале зрителям покажут спектакль-конструктор «Метаморфозы II: Жены артистов», составленный из девяти рассказов А.П. Чехова и И.А. Бунина («Кума», «Муза», «Осенью», «Ида», «Несчастье», «Княгиня», «Шуточка», «Рассказ госпожи NN», «Жены артистов»). Формат показа будет также оригинальным: открытая «генеральная репетиция» под руководством самого Никиты Сергеевича. Глава академии представит постановку со сцены, затем сядет в партер и будет вести постоянный творческий диалог с артистами. Зрители, таким образом, одновременно окажутся «на сцене» и «за кулисами».

В спектакле заняты выпускники второго курса Академии «Актёрского искусства в современных условиях». Постановка является итогом творческой учебы. В формате спектакля задействованы 3D-декорации, видеозарисовки, а также живой процесс обучения артистов.

В ходе проекта преподаватели киноакадемии Михалкова проведут серию бесплатных тренингов и мастер-классов для студентов профильных учебных заведений Ростова-на-Дону. Также спектакль предполагается привезти в Сочи, Краснодар и Ессентуки.

Как прокомментировал Никита Михалков, идея однодневного передвижного фестиваля «Метаморфозы» не случайна — это бренд Академии, демонстрация метаморфозы, происходящей в творческой лаборатории. По словам режиссера, спектакль создан на основе лекций о жизни писателя, мастер-классов с выдающимся артистами и тематической выставки.

Во время фестиваля будет работать выставка «Чехов. Линия жизни», повествующая об основных периодах творческой биографии классика: таганрогском, московском, мелиховском и ялтинском в сопровождении уникальных фотографий и документов. Также выставка рассказывает об истоках чеховского творчества, благотворительной деятельности, увлечениях, друзьях и коллегах.

Академия Никиты Михалкова создана в 2015 году в целях профессионального воспитания будущих артистов кино и театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону выступит Академия Никиты Михалкова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.