В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве 13-летней школьницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

В Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве 13-летней девочки задержан мужчина.

По данным следственного управления СКП РФ по Ростовской области, у органов следствия есть основания предположить, что задержанный задушил 13-летнюю школьницу в ночь с минувшей субботы на воскресенье. В настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Как сообщалось ранее, 13-летняя школьница пропала и была найденаубитой в одном из лесонасаждений на окраине Ростова-на-Дону вПервомайском районе. У девочки был похищен сотовый телефон и mp3-плеер.По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ(убийство), сообщает «Интерфакс».

Как установлено, девочка приехала в гости к отцу из поселка Багаевка Ростовской области и вместе с подругами поехала в один из загородных торговых центров. Она попросила отца встретить ее на автобусной остановке, однако в тот вечер не вернулась.

Расследованием преступления занимается следственный отдел районнойпрокуратуры, дело находится на личном контроле руководителяследственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве 13-летней школьницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.