В Ростове-на-Дону из-за строительных работ обрушилась стена жилого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2017 года

Часть стены четырехквартирного жилого дома обрушилась в Ростове-на-Дону на улице Серафимовича, жильцы здания эвакуированы. Пострадавших нет. В городской администрации винят в ЧП самих жителей: они пытались получить разрешение на рытье фундамента, и им отказали. Но работы все равно начались.

В сообщении Следственного управления СКР по региону говорится: «В результате разрытия котлована произошло обрушение части несущей стены жилого двухэтажного четырехквартирного дома. Пострадавших нет… По данному факту проводится доследственная проверка». Отмечается, что сейчас на месте ведутся работы по укреплению конструкции домовладения.

Начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации Ростова Мария Давыдова сообщила ТАСС, что жильцы дома начали рыть котлован самовольно: «Жильцы этого дома обратились в департамент архитектуры (за разрешением на проведение работ по рытью фундамента. Несмотря на отказ департамента, они начали проводить работы, в связи с чем и произошло обрушение части стены… Аварийным дом не был».

По ее словам, на время проведения восстановительных работ жильцам предложили остановиться на улице Борисоглебской. Две семьи согласились перебраться туда, еще две предпочли пожить у родственников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону из-за строительных работ обрушилась стена жилого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.