В Ростове-на-Дону ищут бомбы в двух школах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2014 года

Сотрудники полиции ведутпроверку поступивших сообщений о минировании двух школ в Ворошиловскомрайоне Ростова-на-Дону, сообщила агентству «Интерфакс» руководительпресс-службу ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.

«Поступила информация о том, что имеет место заминирование двухобщеобразовательных учебных заведений в Ворошиловском районеРостова-на-Дону. В данные учебные заведения прибыли сотрудники полиции,специалисты-взрывотехники, люди из обоих общеобразовательных учрежденийэвакуированы, проводится проверка на предмет обнаружения или отсутствиявзрывоопасных предметов», - сказала Устименко.

По ее словам, эвакуированные дети отведены на безопасноерасстояние, территория обоих учебных заведений оцеплена полицией.

В прошлом году в Ростове были возбуждены четыре уголовных дела по факту ложных сигналов о заминировании, напомнила Устименко. Все звонившие установлены, принимаетсясоответствующее процессуальное решение. «Также мы планируем установить извонивших в субботу, которые сообщили о минировании обеих школ», - отметили в ГУ МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону ищут бомбы в двух школах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.