В Ростове-на-Дону мужчина, увидев бомбу во сне, сообщил о минировании самолета в полицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2014 года

Мужчина, сообщивший о «минировании» самолета, готовившегося к вылету в Москву из Ростова-на-Дону, задержан. Он оказался жителем Новочеркасска. Подозреваемый заявил следователям, что видел взрывное устройство во сне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области.

«По данным предварительного следствия, сообщивший о минированиипассажирского А-319 заявил, что ему приснилось, что самолет, на которомдолжен лететь его брат, заминирован, - о готовящемся «теракте» он сообщилслужбам ростовского аэропорта», - поведал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, минувшим вечером 26 октября поступило сообщение о том, что пассажирский А-319, который должен был вылетать из Ростова-на-Дону в Домодедово, якобы заминирован. На борту воздушного судна уженаходились пассажиры. Их вместе с экипажем эвакуировали. Самолет проверили на наличие взрывоопасных предметов, с использованиемслужебных собак. Около 18:00 по Москве А-319 с пассажирами на борту вылетел в Москву. Задержка авиарейса составила около полутора часов

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о минировании.

В России и за рубежом россияне часто устраивают различные выходки на борту воздушных судов и в аэропортах. В конце января 2014 года суд назначил 200 часов обязательных работ Александру Зуйченко. Его признали виновным в «совершении насильственных действий» и «угрозе убийством» проводнику. Зуйченко свою вину полностью признал, в связи с чем уголовное дело против него рассматривалось в особом порядке.

Другой пьяный дебошир, гражданин Украины, пытался заставить экипаж рейса Харьков - Стамбул сменить курс и рвался в кабину пилота с криками «Летим в Сочи!».

4 февраля другого известного авиадебошира, саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, учинившего пьяный дебош на борту самолета рейса Москва - Хургада, осудили на 3,5 года колонии строгого режима по обвинению в попытке угона воздушного судна.

В начале февраля в Доминикане 42-летнего россиянина сняли с рейса за пьяный дебош. Ранее, в середине января, подобный инцидент случился в Челябинске, а незадолго до этого - в Екатеринбурге, где с самолета был снят известный российский драматург Николай Коляда.

В начале января в аэропорту Читы был задержан пассажир, устроивший пьяную сцену перед вылетом во Вьетнам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону мужчина, увидев бомбу во сне, сообщил о минировании самолета в полицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.