В Ростове-на-Дону полиция эвакуировала многоэтажку за пару часов до обрушения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2013 года

В Ростове-на-Дону многоэтажное здание было эвакуировано за несколько часов до того, как от него отошла и обрушилась стена, сообщает ГУ МВД по Ростовской области(недоступная ссылка).

Сигнал о трещине в здании по улице Сеченова поступил незадолго до полуночи. Полицейские совместно с ростовской администрацией эвакуировали из строения 45 жильцов в школу, расположенную неподалеку от места аварии, говорится в сообщении МВД.

Около 3 часов ночи стена здания 30-х годов постройки обрушилась. «К этому времени жители квартир уже были эвакуированы. Благодаря оперативной работе полицейских и сотрудников администрации пострадавших нет», - рапортовал областной главк.

В настоящее время стражи правопорядка обеспечивают на месте крушения охрану личного имущества жильцов. Представители администрации обследуют здание, чтобы решить, смогут ли в него вернуться жильцы подъездов, примыкающих к обрушившемуся. «Проводится проверка в результате которой специалистам предстоит установить причину обрушения части жилого строения», - сообщает ГУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону полиция эвакуировала многоэтажку за пару часов до обрушения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.