В Ростове-на-Дону пройдет «Парад детских войск» с колонной детсадовской техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2015 года

В Ростове-на-Дону завершаются последние приготовления к проведению ежегодного «Парада детских войск», который состоится в четверг, 14 мая, в рамках праздничных мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. В нем примут участие около 500 детей в возрасте от четырех до 10 лет. Парад проводится по инициативе командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерала-полковника Александра Галкина, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Дети сформируют «подразделения» парадного расчета, продемонстрируют свои знамя, девиз, песню и пройдут торжественным маршем перед ветеранами ВОВ. К предстоящим торжествам для участников парада специально подготовили военную форму различных видов и родов войск.

«В ходе праздника разведчики бригады специального назначения ЮВО, а также ребята 2-го Донского имени императора Николая II кадетского корпуса проведут показательные выступления по рукопашному бою. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений исполнят песни и хореографические композиции. Командовать парадом будет командир батальона бригады управления ЮВО подполковник Вадим Мартя», - говорится в официальном сообщении.

Открывать «Парад детских войск» будет моторизированная колонна детсадовской техники, за ней пойдет рота Почетного караула соединения, затем пройдут детские парадные расчеты в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Осуществлять музыкальное сопровождение мероприятия будет военный оркестр штаба ЮВО и оркестрово-строевой ансамбль Данилы Ефремова.

В прошлом году в «Параде детских войск» принимали участие около 150 детей. Тогда в программе мероприятия были строевая подготовка, отрядный девиз и приветствие боевого офицера, передает телерадиокомпания «Дон». Открывала парад колонна сводной детсадовской техники, а за рулем транспортных средств были добровольцы средних групп детского сада «Веселинка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону пройдет «Парад детских войск» с колонной детсадовской техники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.