В Ростове-на-Дону пьяный охранник обстрелял водителя маршрутки, проехавшего его остановку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

В Ростове-на-Дону задержан пьяный местный житель, который устроил стрельбу из травматического пистолета в маршрутном такси. Подозреваемый праздновал успешное окончание обучения на частного охранника. Ему выдали травматический пистолет, которым он и воспользовался, когда водитель маршрутки проехал его остановку. Он девять раз выстрелил в водителя и его сына, сидевшего рядом.

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 11 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет по Ростовской области сообщает, что 11 января подозреваемый праздновал успешноеокончание обучения на частного охранника. После того, как он выпил, онотправился домой на маршрутном такси.

«Примерно в 22:00 на улице Сарьяна он попросил водителяпроизвести остановку. Недовольный тем, что водитель проехал далеенеобходимого ему места, фигурант произвел в него и его 16-летнего сына,находившегося на пассажирском сидении, не менее девяти выстрелов изтравматического пистолета «Steyr», - говорится в сообщении.

После выстрелов подозреваемый попытался убежать с местапреступления. Водитель маршрутки обратился за помощью к водителюпроезжавшего мимо автомобиля. Вскоре подъехала и полиция, и злоумышленника задержали.

Пострадавшие госпатилизированы, их состояние стабильное, полученные подростком телесные повреждения предварительно оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

У подозреваемого изъяты травматический пистолет, две снаряженных обоймы и коробка с 19 патронами к нему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону пьяный охранник обстрелял водителя маршрутки, проехавшего его остановку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.