В Ростове-на-Дону состоится премьера фильма «Гарегин Нжде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Армянская национально-культурная автономия Ростова-на-Дону «Апага» совместно с кинотеатром «Большой» 24 апреля проведет премьерный показ фильма «Гарегин Нжде»

Показ картины пройдет в рамках ежегодного Дня Памяти, посвященный жертвам Геноцида армян в Османской империи 1915г-1923 гг.

Фильм «Гарегин Нжде» - историческая драма, основанная на реальных событиях и рассказывает о выдающемся армянском политическом и военном деятеле Гарегине Нжде, который в начале XX века боролся за независимость Армении и сохранение ее территориальной целостности.

Показ пройдет в двух кинозалах кинотеатра «Большой». На премьеру будут приглашены различные деятели, преподаватели армянского языка Ростова-на-Дону и Ростовской области, а так же победители Ежегодной олимпиады по армянскому языку и литературе, сообщает miasin.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону состоится премьера фильма «Гарегин Нжде»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.