В Ростове-на-Дону умер арестант, который якобы сам воткнул себе в глаз ручку и проткнул мозг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

В больнице Ростова-на-Дону после операции умер 37-летний арестант расположенного в Новочеркасске СИЗО-3, у которого в мозг через глаз прошла шариковая ручка. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное управление ФСИН.

Мужчина поступил в горбольницу Ростова-на-Дону с шариковой ручкой, прошедшей через его глаз и мозг. По данным врачей, ручка вошла в мозг на всю глубину черепа - в миллиметре от важнейших сосудов и ствола головного мозга. Нейрохирурги провели операцию, мужчина был помещен в реанимацию. 

По версии ФСИН, 5 февраля арестованный сам нанес себе увечье «в состоянии нервного срыва», когда находился в камере. Мужчину доставили в больницу через день, вечером 6 февраля, и тогда же прооперировали. Однако 9 февраля пациент умер в реанимации, пишет «Медиазона».

По информации местного издания Donday,  погибшего звали Андрей С. Он проживал в Краснодарском крае и обвинялся в грабеже.

Мужчина был склонен к членовредительству. В камере СИЗО он начал вести себя неадекватно: бился о стену головой. После этого сокамерник увидел, что у мужчины из глаза торчит ручка. Он начал кричать и привлек внимание сотрудников следственного изолятора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону умер арестант, который якобы сам воткнул себе в глаз ручку и проткнул мозг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.