В Ростове-на-Дону число пострадавших от сильных ливней достигло 11 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

В Ростове-на-Дону, где сильные ливни уже стали причиной гибели человека, растет число пострадавших от стихии. В больницы города уже обратились 11 человек. При этом в ближайшее время улучшения погоды не предвидится.

Ранее сообщалось о семи пострадавших в результате сильных ливней, теперь их число выросло до 11, сообщили ТАСС в оперативном штабе по ликвидации последствий стихии. «Один человек - 14-летняя девочка погибла, ее затянуло потоком [воды] под машину. В больницы города обратились 11 человек, из которых четыре остаются в лечебных учреждениях, у двух ушибы и ссадины. Два человека получили удары током, из них один - 16-летний подросток - в ближайшее время будет переведен из реанимации в обычную палату», - рассказал собеседник агентства. По его словам, состояние всех пациентов удовлетворительное.

По поручению градоначальника Сергея Горбаня семье погибшей девочки будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, семьям пострадавших - 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) городской администрации.

Тем временем в городе продолжается работа пожарных и спасателей. Порядка 13 тысяч кубометров воды откачано из низменных участков - «это прежде всего Привокзальная площадь и город Батайск», отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. За ночь были восстановлены линии электропередач, нарушенные из-за непогоды, а также очищены городские магистрали для полноценной работы транспортной инфраструктуры.

Между тем в управлении по гражданской обороне и ЧС администрации города сообщили ТАСС, что погода в Ростове-на-Дону не улучшится в течение дня. «В ближайшее время в Ростове-на-Дону ожидаются сильные дожди, а также шквалистое усиление ветра. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с», - заявили в ведомстве.

В управлении ГО и ЧС сообщают о возможном подтоплении пониженных участков, нарушении работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывах ЛЭП и линий связи, падении деревьев и слабо закрепленных конструкций, отметил собеседник агентства.Администрация Ростова-на-Дону просит жителей быть осторожными, без необходимости не выходить на улицу, не оставлять автомобили в низменных участках местности, под деревьями и рекламными щитами. В экстренном случае звонить по номеру 112.

Вечером в четверг сильный ливень затопил улицы Ростова-на-Дону. В результате погибла 14-летняя девочка, которую потоком воды затянуло под машину. При том местное издание 161.ru писало о второй жертве - несовершеннолетнем мальчике, который якобы погиб аналогичным образом. В городе объявлены режим ЧС и штормовое предупреждение. В городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Все городские службы работают в усиленном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону число пострадавших от сильных ливней достигло 11 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.