В Ростовской области «Жигули» въехали в колонну солдат: пятеро пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

Автомобиль «Жигули» под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в пешую колонну солдат недалеко от Кадамовского полигона в Ростовской области. В результате ДТП пять человек пострадали, сообщил РИА «Новости» в понедельник официальный представитель войск Василий Панченков.

«В субботу вечером имел место факт наезда автомобиля, которым управлял наш военнослужащий, на движущуюся по обочине колонну солдат, пятеро пострадали. Двое из них в тяжелом состоянии», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что военнослужащие возвращались с полигона, на котором у них проводились занятия.

По данным РИА «Новый регион», ЧП произошло в поселке Персиановский под Новочеркасском около 8 часов вечера. Военнослужащие двигались по правой обочине дороги. В это время на них на полном ходу наехал ВАЗ-2106 прапорщика.

Как сообщил РИА «Новости» Панченков, «водитель объясняет ДТП усталостью. Сейчас работает комиссия, которая разберется во всем этом».

В то же время, «Новый регион» заявляет, что виновник ДТП сказал, что его ослепили фары идущего по встречной грузовика «Урал». Прапорщик пытался уйти от лобового столкновения и резко вырулил вправо, на обочину. Что там идет колона, он не видел, пишет «Комсомольская правда».

Впрочем, по некоторым данным, прапорщик был пьян, поэтому и не сумел вовремя среагировать, сообщает издание.

В результате наезда пострадали пять военнослужащих, сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, они доставлены в главный клинический госпиталь в Москву. В Новочеркасском госпитале остаются трое пострадавших. Один из них находится в реанимации и двое в общем отделении.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области «Жигули» въехали в колонну солдат: пятеро пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.