В Ростовской области обнаружен подпольный нефтезавод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2000 года

В Ростовской области обнаружен подпольный завод по переработке нефти. Он располагался в Азовском районе недалеко от Ростова-на-Дону. Налоговые полицейские предполагают, что оборудование для предприятия могло быть поставлено из Чечни.

Оперативники заинтересовались деятельностью предприятия под звучным названием «Сады Семирамиды». Скрытая видеосъемка показала, что ночью от ворот завода отъезжают цистерны с топливом. Выяснилось, что за смену завод производит до 40 тонн «левого» бензина.

Войдя на территорию предприятия, налоговые полицейские поразились: в «Садах Семирамиды» гуляли павлины и олень, оказавшийся абсолютно ручным. Идиллическую картину дополняли десятки фруктовых деревьев. В глубине сада был обнаружен подпольный завод.

Возбуждено уголовное дело. Организаторам бизнеса грозит обвинение в незаконном предпринимательстве и мошенничестве. Впрочем, кто владел нефтезаводом, не сообщается. Сейчас территорию охраняют люди в камуфляжной форме, которым приходится еще и ухаживать за беспризорными павлинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области обнаружен подпольный нефтезавод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.