В Ростовской области ограблен банк, похищено около 2 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2005 года

В Новочеркасске Ростовской области сотрудники вневедомственной охраны раскрыли ограбление коммерческого банка.

По данным Департамента государственной защиты имущества МВД РФ, накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что в помещение одного из коммерческих банков города проникли двое неизвестных, одетых в милицейскую форму.

Преступники связали охранника, похитили около двух миллионов рублей и скрылись.

При проведении проверки выяснилось, что преступление было организовано самим сотрудником службы безопасности банка по предварительному сговору с двумя приятелями, сообщает РИА «Новости».

Как выяснилось, у охранника имелись ключи от сейфа, которые и были использованы в ходе ограбления. Как отмечается в сообщении Департамента, милиционерам потребовалось всего три часа, чтобы задержать преступников и изъять у них похищенную сумму денег. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области ограблен банк, похищено около 2 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.