В Ростовской области профилактикой преступлений занялся кот Превентив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Главное управление МВД России по Ростовской области создало блог, который доверило вести коту по кличке Превентив. Как говорится на сайте (Архивная копия от 2 сентября 2017 на Wayback Machine) областного МВД, животное займется профилактикой преступлений и правонарушений.

«Уважаемые посетители сайта ГУ МВД России по Ростовской области, мы рады сообщить вам, что в пресс-службе ростовского областного главка появился питомец - кот Превентив», - говорится в пресс-релизе.

«Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает «предупреждаю». Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать», - заявили сотрудники полиции.

В блоге существуют разделы: «Задать вопрос коту», «Спрашивали - отвечаем», «Новости профилактики» и «Кот Превентив в - социальных сетях». К рубрикам даются пояснения. В первой говорится, что, заполнив форму, можно задать коту вопрос, поделиться проблемой или информацией. Во второй же будут публиковаться интересные вопросы коту, а также мнения специалистов в сфере борьбы с преступлениями, в которых «каждый найдет для себя информацию, способную уберечь от действий тех, кто преступает закон».

Есть у кота-консультанта и страница «ВКонтакте». На ней были опубликованы несколько фотографий, правда, почти везде кот Превентив выглядит довольно сурово. Пользователи «ВКонтакте» оценили кота-блоггера, «Милота-то какая!» - написали в комментариях к фотографии. «Либо будет стыдно за вас, либо радостно; эта забава от МВД настолько удивительна, что я аж верю во второе. Удачи котейке!» - заявил один из комментаторов. Некоторые пользователи при этом отметили, что пресс-службе ростовского МВД нечего делать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области профилактикой преступлений занялся кот Превентив», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.