В Ростовской области спасатели ищут последнего из трех пропавших малышей. Двое погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2011 года

Обнаружено тело второго ребенка из числа пропавших в Ростовской области, сообщают в Следственном управлении СК по региону. «Тело мальчика извлекли на поверхность недалеко от места, где утонула девочка», - сказала в воскресенье агентству «Интерфакс» официальный представитель СУ СК РФ по Ростовской области. В свою очередь, представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области сообщила, что «тело мальчика извлекли из-под воды водолазы. «Поиск третьего ребенка - мальчика - продолжается», - добавила представитель МЧС.

Она также отметила, что в поисковых работах участвуют вертолет МЧС России Ми-8 и водолазы.

Как сообщалось, в субботу в 18:30 в правоохранительные органы Ростовской области поступило сообщение о том, что в Неклиновском районе пропали три малолетних ребенка. «Еще днем, около 14 часов, 3-летняя девочка и два 5-летних мальчика ушли гулять и не вернулись», - сообщили ранее в СКР.

В воскресенье утром, как сообщалось, спасатели извлекли из полыньи в Таганрогском заливе тело одного из пропавших малышей. «Обнаружено тело трехлетней девочки, которое извлекли из полыньи в 400 м от берега», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В СК РФ подтвердили обнаружение тела девочки. По данным ведомства, это произошло около 10:00 в 200 метрах от кромки воды в Азовском море.

«В настоящее время для установления причин смерти криминалистыСледственного комитета по Ростовской области осматривают тело погибшей.Проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновениямалолетних детей продолжается. По ее результатам будет принятопроцессуальное решение», - говорится в сообщении СКР.

Ранее в воскресенье СКР сообщил: «Установлено, что село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, обнаружены следы детских ног».

Позднее официальный представитель Следственного управленияСледственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева сообщила, что дети «могли стать жертвами несчастного случая,попросту - утонуть». «Эта одна из основных версий», - уточнилапредставитель СУ СК по региону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области спасатели ищут последнего из трех пропавших малышей. Двое погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.