В Ростовской области у границы с Украиной найдена растяжка с гранатой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2015 года

В Ростовской области у границы с Украиной найдена растяжка - граната в боевом состоянии, закрепленная таким образом, чтобы взорваться, если кто-то заденет идущую к ней веревку.

Ручная граната РГД-5 в боевом состоянии в виде растяжки обнаружена на российско-украинской границе в Куйбышевском районе Ростовской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

«Граната закреплена на дереве в четырех километрах от хутора Новая Надежда, взрывоопасный предмет находится под контролем»,- сказано в сообщении.

Органами местного самоуправления подана заявка на разминирование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области у границы с Украиной найдена растяжка с гранатой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.