В Ростовской области 70 тысяч человек остались без газа из-за прорыва трубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2009 года

Из-за порыва газопровода в Егорлыкском районе Ростовской области без газа остались 70 тысяч человек, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ в четверг.

«В связи с порывом на газопроводе низкого давления трубы диаметром 300 мм, кроме станицы Егорлык без газа остались еще несколько населенных пунктов на территории Ростовской области. В их числе - райцентр Целина, населенные пункты Сеятель, Гигант. Всего около 72 тысяч человек», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в главном управлении МЧС РФ по Ростовской области создан оперативный штаб. Принимаются необходимые меры для того, чтобы аварийные бригады сразу же после стравливания газа и окончания горения факела приступили к восстановительным работам.

«В станице Егорлык аварийные бригады намерены подать газ уже в течение двух ближайших часов. В настоящее время температура воздуха в районе порыва - минус 18 градусов, в связи с чем, администрация района и жилищно-коммунальные службы принимают меры к сливу воды из батарей отопления в жилых домах, которые подключены к газовому отоплению, для того, чтобы не разморозить отопление в домах», - сказали в пресс-службе.

Ситуацию с горящим факелом контролируют пожарные расчеты МЧС РФ. Всего на восстановление газоснабжения потребуется порядка 8-10 часов, добавили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области 70 тысяч человек остались без газа из-за прорыва трубы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.