В Рубцовске, не дождавшись помощи властей, местные жители залатали ямы на дорогах сеном и коровьим навозом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

Жители города Рубцовска Алтайского края после безуспешных попытокзаставить местные коммунальные службы избавиться от ям на дорогахсами залатали проезжую часть подручными средствами - песком, травой и коровьим навозом, смешанным со щебнем, сообщает городской портал «ВРубцовске».

Улица Громова - одна из самых разбитых в Рубцовске, она неремонтируется уже около двух лет. Два дня назад отчаявшиесяавтомобилисты попытались заделать ямы подручными средствами - сеном,накошенным вдоль дороги. Портал сообщает о другом проблемном участкедороги, который находится на пересечении улиц Тихвинская -Октябрьская. Здесь образовалась большая яма, глубина которой достигает17-18 сантиметров.

Как пишет «Российская газета», отчеты о ходе восстановительных работ публиковались всоцсетях: «На улице Громова выбоины заложили травой, около остановки"Шлакоблочный» - засыпали песком, а на Заводской в ход пошли коровьилепешки вперемешку со щебнем».

На сайте администрации города Рубцовска 4 июля было опубликовано сообщение, чтоуправление по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству иблагоустройству подало заявки на проведение открытых электронныхаукционов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общегопользования. Заявки на участие принимаются до 6 июля, говорится насайте.

Весной жители города пытались привлечь внимание властей к качествудорог видеороликами. В марте в сети появился видеоролик о рыбалке вдорожной яме. «На Пролетарской лучше щука брала и чебак. По проспектуРубцовскому перед Ленина побоялся рыбачить, объехал дворами», -прокомментировал автор идеи на сайте YouTube.

Ролик снят рубцовским автомобилистом, который, по собственным словам,«Ухнул в эту яму, наломав запчастей на семь тысяч рублей». «Судитьсяне с кем и жизни не хватит высудить, просто привлек внимание юморнымспособом к наболевшей проблеме нашей родины», - отметил он.

К середине марта жители Рубцовска выложили серию роликов о местныхдорогах. Двое рубцовчан, взяв надувную лодку и весла, вышли напроезжую часть, ставшую в первую же весеннюю оттепель «проточной», ипопытались плыть среди попутных машин. Глубина ямы составилапримерно 20-30 сантиметров, судя по тому, насколько в ней утопаютколеса проезжающих автомобилей.

Как сообщала «Алтайская правда», в мае оригинальным способом попытались привлечьвнимание местных властей к ямам на дорогах стоматологи Барнаула. Наулице Заринской медики заложили дыры на участке дороги слепками имоделями зубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рубцовске, не дождавшись помощи властей, местные жители залатали ямы на дорогах сеном и коровьим навозом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.