В Рузе восстановили участок Волоколамского шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Утром 10 июля министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик запустил движение на восстановленном участке Волоколамского шоссе между Рузским хлебозаводом и Сельхозтехникой. 

Напомним, 8 июля эта часть дороги оказалась затопленной из-за разлива протекающей под ней реки Городянки. 9 июля вода полностью ушла, но дорожное полотно было испорчено. В ночь на 10-е рабочие полностью восстановили этот участок. Уже в восемь часов утра движение по Волоколамскому шоссе возобновили. Восстановили и пешеходную дорожку.

Глава округа Николай Пархоменко поблагодарил Алексея Гержика и рабочих за оперативное решение транспортной проблемы. Всего задействовали 20 единиц дорожно-строительной техники и 25 рабочих. Сейчас работы ведутся на Красной, Городянской и Красноармейской улицах, по которым проехать пока нельзя. Объезд по маршруту: Ракитино — Гидроузел — Палашкино — Сытьково — Брыньково. Для перевозки жителей выделили автобусы. По словам Николая Николаевича, еще три-четыре дня уйдет на расчистку русла Городянки и вывоз мусора, который принесла с собой река. Пострадавших домов всего шесть. Их хозяевам будет оказана помощь.

Алексей ГЕРЖИК, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

— Участок Волоколамского шоссе восстановлен в рекордно короткие сроки — за одни сутки. На дороге заменили основание, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку. Также укрепили дамбу, которая находится выше по течению реки. Продолжается обустройство тротуара и установка нового барьерного ограждения.

/upload/gallery/298/131298_66e3158d7544c11885a2bf4e60b380727e24d18e.mp4

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе восстановили участок Волоколамского шоссе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.