В Рузе восстановлено движение по участку Волоколамского шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

По участку Волоколамского шоссе в Рузе возобновлено автомобильное движение. Работы по восстановлению размытого стихией участка дороги над рекой Городянкой завершены. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Вечером 8 июля из-за обильных дождей в Рузском округе оказалась разрушена насыпная дамба. В результате подтопило несколько дорог, в том числе интенсивный участок Волоколамского шоссе.

«Дорога восстановлена в рекордно короткие сроки – за одни сутки», - сказал Гержик.

По его словам, на дороге заменили основание, восстановили дорожную одежду, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку.

«Также укрепили дамбу, которая находится выше по течению реки. На дороге продолжается строительство тротуара и установка барьерного ограждения. Утром 10 июля по дороге возобновлено автомобильное движение», - подчеркнул он.

В работах по восстановлению проезжей части задействовали 20 единиц дорожно-строительной техники и 25 рабочих. В настоящее время восстановление проезжей части продолжается на улицах Городянская, Красноармейская, Красная. Также идет уборка территории.

«Где-то 3-4 дня уйдет на то, чтобы произвести расчистку русла, вывести мусор, который принесла с собой река, - сказал глава Рузского г.о. Николай Пархоменко. - У нас сейчас 6 домов, которые были смыты или серьёзно пострадали. С каждым жителем, кого затронула стихия, общаемся индивидуально. Многим сейчас требуется психологическая помощь».

В результате разлива реки Городянка было эвакуировано более 50 человек, среди которых 7 детей.

«У нас все, что было снаружи дома, утекло - туалеты, курятники, инструменты, огород. Затоплена вся техника на первом этаже - холодильники, морозилка, стиральная машина. К счастью, сам дом устоял, - рассказала Елена Шипицына. - Нас эвакуировали в пансионат неподалеку. Здесь есть все необходимое, а если что-то требуется, нам это предоставляют. Например, медикаменты, средства личной гигиены. Когда починят электричество, вернемся домой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе восстановлено движение по участку Волоколамского шоссе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.