В Рузе для безопасности пешеходов обустроены новые дорожные неровности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2019 года

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на региональной сети городского округа Руза оборудовано 14 новых искусственных дорожных неровностей (ИДН).

«Работы по устройству искусственных неровностей выполняются преимущественно на участках, расположенных вблизи детских образовательных учреждений и других социально-значимых объектов, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим. На региональных дорогах на территории Рузы установили 14 таких искусственных неровностей», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. Искусственные неровности установлены на переходе у Дворца водных видов спорта «Руза» в черте города, вблизи детского сада №26 и Дома культуры в п. Дорохово, также безопаснее для пешеходов стали переходы у детского сада №31, медицинского пункта и почтового отделения в д. Орешки, у детского сада №20 в п. Беляная Гора, вблизи остановки «Белобородово» и мемориала памяти Великой Отечественной войны в д. Белобородово. В деревне Колодкино с целью принудительного снижения скоростного режима водителями для обеспечения безопасности пешеходов установлены четыре лежачих полицейских. ИДН из асфальтобетона отличаются большей износоустойчивостью и применяются на дорогах с высокой интенсивностью движения и большим потоком большегрузного транспорта. Такие 6 асфальтобетонных дорожных неровностей обустроены на наиболее интенсивных дорогах округа: «Руза — Орешки — Колюбакино» и «Ермолино — Боровск — Верея — Колодкино, уч. 2». 8 резинокордовых ИДН установлено на дорогах «МБК — санаторий «Русь», «ст. Николаево — Лыщиково — Дорохово», «Звенигород — Колюбакино — Нестерово» и «Суворово — Волоколамск — Руза».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе для безопасности пешеходов обустроены новые дорожные неровности», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.