В Рузе открыли площадку для сдачи ГТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2017 года

Площадку для сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открыли в Рузе, на территории гимназии №1. В нашем городском округе она стала первой.

Появления стационарной площадки ГТО ружане ждали давно. Раньше они могли сдавать нормативы только на мобильных снарядах, которые привозили к нам в единые дни тестирования, а те, что имеются на территориях школ, лагерей и во дворах, зачастую не отвечают современным требованиям. В торжественной обстановке красную ленточку перерезали глава Максим Тарханов, директор гимназии №1 Татьяна Чуваева, руководитель местного центра тестирования ГТО Олеся Федина и призер конкурсов творческих работ первоклассница Нелли Лейтес. Из-за дождя программу показательных выступлений пришлось сократить, однако местные спортсмены уже опробовали новенькие турники. Ну а те, кто уже выполнил нормативы, получили свои значки из рук главы. Серебряные вручены Александру Луневу, Карине Гаджикеримовой и Федору Лебедеву, бронзовые — Виктории Вавиловой, Марии Казачинской, Ивану Пащенко, Анне Икизли и Полине Балашковой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим ТАРХАНОВ, глава Рузского городского округа: — Площадку ГТО мы получили по программе «Спорт Подмосковья» благодаря активному привлечению жителей к сдаче нормативов. По показателям в этой сфере Рузский округ входит в двадцатку лучших муниципальных образований Московской области. Наша задача — привлечь как можно больше людей к повседневным занятиям спортом и достичь 25% от общего количества взрослого населения.

ЯЗЫКОМ ЦИФР В 2016 году нормы ГТО пытались сдать 1850 жителей Рузского округа. На сегодняшний день общее количество сдавших — более 10%.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе открыли площадку для сдачи ГТО», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.