В Рузе проходит презентация проектов конкурса «Наше Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Презентация проектов — соискателей премии «Наше Подмосковье» началась 28 августа в Рузе в гимназии №1.

В комиссию по отбору проектов из нашего округа вошли директор музея-заповедника имени А.С.Пушкина и эксперт Главного управления социальных коммуникаций.

В первый день свои презентации показали более 30 претендентов. Наибольший интерес вызвал проект документального фильма «Зоя» о судьбе Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Как сказала директор музея в Петрищеве Ольга Полякова, фильм будет отличаться от всего того, что снимали о Зое ранее. В нём сконцентрировано внимание зрителей на последних двенадцати часах ее жизни, и с точностью до минут будет восстановлена последовательность событий той страшной ночи 1941 года.

Этот документальный фильм снимается совместно с федеральным телеканалом «Россия 1». Работа ведется за счет внебюджетных источников. Героями выступают реальные жители нашего округа.

«Убежден, что этот проект необходимо поддержать, и он по праву должен занять первое место», — сказал Максим Тарханов.

В первый день были представлены и два проекта «Красного знамени» — «Маршруты выходного дня» и «Ну-ка, покрасуйся!» Первый рассказывает жителям и туристам о достопримечательностях нашего округа, памятниках истории и архитектуры, их истории, и как проехать в данное место. А еще — о ремесленниках и коллекционерах, их занятиях. Все это способствует пробуждению интереса к родному краю и гордости за его историческое прошлое.

Второй проект знакомит разновозрастных читателей районки и пользователей соцсетей с представителями молодежных неформальных течений нашего округа — рок-музыкантами, байкерами, футбольными фанатами, участницами конкурсов красоты. Это помогает представителям разных поколений лучше узнать друг друга. Благодаря росту количества читателей газеты и пользователей соцсетей увеличилось количество социально активных граждан, знающих о реализующихся в Московской области государственных программах, исполнении майских указов президента.

Сегодня в гимназии продолжается презентация. Всего от нашего округа на конкурс «Наше Подмосковье» подано 245 проектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе проходит презентация проектов конкурса «Наше Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.