В Рузе сократили чиновников и добавили денег на ремонт школ и детсадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

Оптимизация штата сотрудников администрации Рузского городского округа позволила добавить на финансирование социальной сферы 49 млн руб.

Пополнение муниципального бюджета стало возможным после преобразования Рузского муниципального района в Рузский городской округ. Не только статус муниципалитета изменился, но и чиновников в местной администрации стало меньше на 61. Деньги, которые раньше тратили на содержание административного аппарата, теперь направили на финансирование самых насущных и актуальных для жителей Рузы нужд — ремонт школ, детских садов и решение других проблем в соцсфере.

«Проект очень удачный и прежде всего выгодный для людей, потому что и вода, и электричество, и канализация, и проезд на общественном транспорте, и затраты на содержание муниципалитетов сокращаются, от этого напрямую выигрывают жители», — прокомментировал преобразование районов в округа губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По словам губернатора, статистика в целом по Подмосковью показывает, что преобразование муниципальных районов в городские округа и связанная с этим оптимизация органов местного самоуправления только за 2017 год позволила сэкономить 1,7 млрд руб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе сократили чиновников и добавили денег на ремонт школ и детсадов», автор: Репкин Игорь, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.