В Рузской библиотеке состоялось открытие нового литературного сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2019 года

12 сентября состоялось открытие нового литературного сезона для участников ЛИТО "Радуга" " У каждого своя поэзия души!" 

Открытие нового литературного сезона— это встреча друзей после летнего перерыва, возможность поделиться новостями и новыми произведениями, рассказать об успехах на всевозможных фестивалях и конкурсах. В этот день яблоку негде было упасть - читальный зал библиотеки был полон участниками и почетными гостями, которые, мы уверены, станут частыми гостями наших встреч. Руководитель литобъединения Александр Павлович Доля открыл вечер приветственной речью и рассказал о планах на этот год. А это и участие в городских и районных мероприятиях, работа с подрастающим поколением для привлечения любви к литературе и участие в литературных конкурсах. Вечер продолжился поздравлением Соломатиной Натальи Серафимовны, которая получила заслуженную памятную медаль за участие и победу в Всероссийском ежегодном литературном конкурсе "ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-2019". Душевно и с открытым сердцем приняли участники ЛИТО уже даже не гостей, а новых участников объединения — поэта Аллу Ивановну Салтовскую, члена союза журналистов СССР, нашу землячку и Юрия Мир-Вахидовича Максудова, члена интернационального союза писателей, составителя сборника стихов своей матери ружанки Анны Максудовой. Продолжился вечер душевным исполнением стихотворений, рассказов, песен. Два часа пролетели незаметно - все участники литобъединения делились новыми гранями своего творчества, общались, рассказывали о новых планах. Всё вместе это создавало тёплую, камерную атмосферу творческого вечера и помогало полнее понять и почувствовать поэзию души каждого. А закончился вечер чаепитием с знаменитым цветаевским яблочным пирогом.

Новелла ЛЮБИНА, зав. читальным залом Рузской городской библиотеки

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузской библиотеке состоялось открытие нового литературного сезона», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.