В Рузской областной больнице идет ремонт и поступает новое оборудование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

По программе «Здравоохранение Подмосковья», которая реализуется в рамках национального проекта президента России Владимира Путина «Здравоохранение», в 2021 году проведут капитальный ремонт лифтового хозяйства в Тучковской поликлинике №1 и стационаре Рузской областной больницы в Тучкове (улица Парковая, дом №25). В Рузе отремонтируют травмпункт (переулок Володарского, дом №9), в Дорохове – пост станции скорой помощи (улица 1-я Советская, дом №6).

Ремонту медицинских учреждений в Рузском округе отводится особое внимание. В прошлом году построен и введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт деревне Рождествено, а в Тучкове завершился ремонт станции скорой помощи на улице 8 Марта. Здесь выполнены строительно-монтажные работы, заменены системы отопления, канализации и водоснабжения.

В прошлом году Рузская областная больница получила 47 единиц медицинского оборудования на сумму 26,3 миллиона рублей. В 2021-м в больницы, поликлиники и амбулатории поступят четыре аппарата УЗИ стоимостью по 8,5 — 9 миллионов рублей, эндоскопическое оборудование на сумму 28 миллионов рублей, а также шесть автомобилей.

Скорая помощь Подмосковья переходит на IP-телефонию. Это означает, что дозвониться получится, даже если диспетчер занят — через восемь секунд вызов автоматически переводится из муниципалитета в центральную диспетчерскую области. В Рузском округе сервис уже подключен.

Для помощи хроническим больным в регионе открыто более пятидесяти специальных кабинетов, где прием ведет врач-кардиолог. Один из них работает В Рузской поликлинике.

«Здорово, что приводят в порядок поликлиники и больницы. Больно смотреть на старые помещения! Конечно, нельзя сделать все сразу, в один день. Но если работы будут идти по плану, без остановок, то изменения к лучшему мы почувствуем очень быстро», — сказал житель Рузы Владимир Тренин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузской областной больнице идет ремонт и поступает новое оборудование», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.